Перцы и помидорки на зиму

Фотография

Перцы и помидорки на зиму

Ингредиенты

  • перец с огорода (или с рынка, разноцветный)
  • лишний морозильник (чтобы было где хранить заготовки)
  • помидоры (если тоже лишние)

Рецепт

  1. Готов урожай, и что с ним делать? По банкам распихивать, солить и мариновать? Есть другой вариант, при наличии подходящего места хранения.
  2. Наделаем-ка мы из них "формочек". Потрошим перцы со стороны плодоножки, у помидоров срезаем "крышку", ложкой выковыриваем нежадно внутренности на соус там, или в яичницу, получаем опять же ёмкость овощную. Уже можно заворачивать в пакетик, и отправлять на хранение в морозилку... хоть на 70 лет... Потом заготовку вынимаем, и пока она ледяная - фаршируем чем угодно, и готовим. Будет вкусно.
  3. Есть и более экономичный вариант по части эффективности заполнения объёма морозильной камеры: нафаршировать эти заготовки сразу! Тут, я не предлагаю делать длительные заготовки по типу мороженых фарш-перцев, почти готовых уже. Тут тайна!
  4. Соббсно тайна: Набиваем эти штуки крупой. Пусть это будет рис, например. Неплотно набиваем. Тогда он там полежав овкуснится, и его будет не особо сложно вытрясти из перца, и заместить его начинкой.
  5. В результате долгомороженые перцы и помидоры пойдут в дело как новые, а рис из них, овк уснённый - тоже пойдет в своё дело. Типа оптимизация такая.